Alle Webseiten der Uhrenmarken

Nachfolgend finden Sie, liebe Leser, eine Übersicht über alle Uhrenhersteller mechanischer Uhren in alphabetischer Reihenfolge, und alle Links zu den Webseiten der Uhrenfirmen. 

 

Marke
Webseite
A
A.Lange & Söhne www.lange-soehne.com
Aerowatch Deutschland www.aerowatch.com
Alexander Shorokoff www.alexander-shorokhoff.de/
Alpina Genéve www.alpina-watches.com
Archimede www.archimede-uhren.de
Aristo www.aristo-vollmer.de
Armin Strom www.arminstrom.com
Arnold&Son www.arnoldandson.com
Askania www.askania-uhren.de
Audemars Piguet www.audemarspiguet.com
Auguste Reymond www.auguste-reymond.com
B
B.Junge & Söhne www.bjunge-soehne.de
Baume & Mercier www.baume-et-mercier.de
Bethge & Söhne www.bethge-soehne.de
Benzinger www.jochenbenzinger.de 
Blancpain www.blancpain.com
Borgward Zeitmanufaktur www.borgward.ag
Bovet http://www.bovet.com/
Brand, Rainer www.rainerbrand.de
Breguet www.breguet.com
Breitling www.breitling.com
Bruno Söhnle Glashütte www.brunosoehnle.de
Bulgari www.bulgari.com
C
Carl F. Bucherer www.carl-f-bucherer.com
Cartier www.cartier.de
Carucci www.unique-time.de
Certina www.certina.com
Chanel www.chanel.com
Chopard www.chopard.de
Chronoswiss www.chronoswiss.com
Cimier www.cimier.com
Citizen www.citizenwatch.de
Corum www.corum.ch
Cuervos y Sobrinos www.cuervosysobrinos.com
Cvstos www.cvstos.de
D
Davidoff www.zinodavidoff.com
De Grisogono www.degrisogono.com
Dornblüth & Sohn www.dornblueth.com
Dubey & Schaldenbrand www.dubeywatch.com
Dugena Premium www.dugena.de
E
Ebel ww.ebel.com
Eberhard & Co www.eberhard-co-watches.ch
Edox www.edox.ch
Engelhardt www.engelhardt-uhren.de
Epos www.epos.ch
Erhard Junghans www.erhard-junghans.de
Eterna www.eterna.com
F
Festina www.festina.de
Fortis / Harwood www.fortis-watches.com
Frederiqie Constant www.frederique-constant.com
G
Genesis www.genesis-uhren.de
Girard-Perregaux www.girard-perregaux.com
Glashütte Original www.glashuette-original.com
Glycine www.glycine-watch.ch
Graham http://www.graham1695.com
Grand Seiko www.seiko.de
Grovana www.grovana.ch
Gucci www.gucci.com
H
Habring www.habring.com
Hamilton www.hamiltonwatch.com
Hanhart www.hanhart.com
Harry Winston www.harrywinston.com
Harwood www.harwood-watches.com
Hermés www.hermes.com
Hublot www.hublot.com
hyt www.hytwatches.com 
I
IWC www.iwc.com
J
Jaeger-LeCoultre www.jaeger-lecoultre.com
JeanRichaard http://www.jeanrichard.com/
Jaermann & Stübi www.jaermann-stuebi.com
Jean Marcel www.jeanmarcel.com
Junghans www.junghans.de
Junkers www.pointtec.de
K
L
Laco www.laco.de
Lang & Heyne www.lang-und-heyne.de 
Lehmann www.lehmann-uhren.com
Leinfelder Uhrenmanufaktur www.leinfelder-uhrenmanufaktur.de
Longines www.longines.com
Louis Erard www.louiserard.de
Louis Vuitton www.louisvuitton.com
M
Marcello C. www.marcelloc.de
Maurice Lacroix www.mauricelacroix.de
Max Bill by Junghans www.junghans.de
Meccaniche Veloci www.meccanicheveloci.com
MeisterSinger www.meistersinger.de
Michel Herbelin www.michel-herbelin.de
Mido www.mido.com
Mille, Richard www.richardmille.com
Mondaine www.mondaine.com
Montblanc www.montblanc.com
Moser / H.Moser & Cie www.moser.com
Movado www.movado.com
Mühle-Glashütte www.muehle-glashuette.de
N
Nienaber/Bünde www.nienaber-uhren.de
Neuhaus www.neuhaus.com 
Nivrel www.nivrel.com
Nomos Glashütte www.nomos-glashuette.com
O
Omega www.omegawatches.com
Oris www.oris.ch
P
Panerai www.panerai.com
Parmigiani Fleurier www.parmigiani.ch
Patek Philippe www.patek.com
Paul Picot www.paulpicot.ch
Pequignet www.pequignet.com
Perrelet www.perrelet.com
Piaget www.piaget.com
Poljot www.poljot-international.com
Porsche Design www.eterna.com
Pulsar www.seiko.de
R
Rado www.rado.com
Rainer Brand www.rainerbrand.de
Raymond Weil www.raymond-weil.com
Revelation www.revelation-watches .com
Revue Thommen www.grovana.ch
Richard Mille www.richardmille.com
Roamer www.roamer.ch
Roger Dubuis www.rogerdubuis.com
Rolex www.rolex.com
S
Sattler, Erwin www.erwinsattler.de
Seiko www.seiko.de
Sinn Spezialuhren www.sinn.de
Speake-Marin www.speake-marin.com 
Staudt Twenthe http://www.staudt-twenthe.com/
Stowa www.stowa.ch
Swarowski www.swarowski.com
T
Tag Heuer www.tagheuer.com
Tissot www.tissot.ch
Tudor www.tudorwatch.com
Tutima www.tutima.net
U
Uhren Atelier Jacob www.uhren-jacob.de
Ulysse Nardin www.ulysse-nardin.com
Union Glashütte www.union-glashuette.com
V
Vacheron Constantin www.vacheron-constantin.com
Victorinox Swiss Army www.victorinoxswissarmy.com
Vulcain www.vulcain-watches.ch
Wempe Glashütte www.chronometerwerke-glashuette.de
Zeitwinkel www.zeitwinkel.ch
Zenith www.zenith-watches.de
Zeno Watch www.zeno-watch.ch
Zeppelin www.pointtec.de

 

 

Diese Übersicht wird laufend aktualisiert; sollten Sie einen hier nicht aufgeführten Uhrenhersteller und dessen Website kennen, freuen wir uns über eine Mitteilung per e-Mail an info@neueuhren.de / re: Übersicht Uhrenhersteller

Welcome Back!

Login to your account below

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist