Alle Webseiten der Uhrenmarken

Nachfolgend finden Sie, liebe Leser, eine Übersicht über alle Uhrenhersteller mechanischer Uhren in alphabetischer Reihenfolge, und alle Links zu den Webseiten der Uhrenfirmen. 

 

Marke Webseite
A
A.Lange & Söhne www.lange-soehne.com
Aerowatch Deutschland www.aerowatch.com
Alexander Shorokoff www.alexander-shorokhoff.de/
Alpina Genéve www.alpina-watches.com
Archimede www.archimede-uhren.de
Aristo www.aristo-vollmer.de
Armin Strom www.arminstrom.com
Arnold&Son www.arnoldandson.com
Askania www.askania-uhren.de
Audemars Piguet www.audemarspiguet.com
Auguste Reymond www.augustereymond.com
B
B.Junge & Söhne www.bjunge-soehne.de
Baume & Mercier www.baume-et-mercier.de
Bethge & Söhne www.bethge-soehne.de
Benzinger www.jochenbenzinger.de 
Blancpain www.blancpain.com
Borgward Zeitmanufaktur www.borgward.ag
Bovet www.bovet.com
Brand, Rainer www.rainerbrand.de
Breguet www.breguet.com
Breitling www.breitling.com
Bruno Söhnle Glashütte www.brunosoehnle.de
Bulgari www.bulgari.com
C
Carl F. Bucherer carl-f-bucherer.com
Cartier www.cartier.de
Carucci www.unique-time.de
Certina www.certina.com
Chanel www.chanel.com
Chopard chopard.de
Chronoswiss www.chronoswiss.de
Cimier cimier.com
Citizen www.citizenwatch.de
Corum www.corum.ch
Cuervos y Sobrinos cuervosysobrinos.com
Cvstos www.cvstos.de
D
Davidoff www.zinodavidoff.com
De Grisogono
Dornblüth & Sohn www.dornblueth.com
Dubey & Schaldenbrand www.dubeywatch.com
Dugena Premium www.dugena.de
E
Ebel ww.ebel.com
Eberhard & Co www.eberhard-co-watches.ch
Edox www.edox.ch
Engelhardt www.engelhardt-uhren.de
Epos www.epos.ch
Erhard Junghans www.erhard-junghans.de
Eterna www.eterna.com
F
Festina www.festina.de
Franck Müller www.franckmuller.com
Fortis / Harwood www.fortis-watches.com
Frederiqie Constant www.frederique-constant.com
G
Genesis www.genesis-uhren.de
Girard-Perregaux www.girard-perregaux.com
Glashütte Original www.glashuette-original.com
Glycine www.glycine-watch.ch
Graham http://www.graham1695.com
Grand Seiko www.seiko.de
Grovana www.grovana.ch
Gucci www.gucci.com
H
Habring www.habring.com
Hamilton www.hamiltonwatch.com
Hanhart www.hanhart.com
Harry Winston www.harrywinston.com
Harwood www.harwood-watches.com
Hermés www.hermes.com
Hublot www.hublot.com
hyt www.hytwatches.com
I
IWC www.iwc.com
J
Jaeger-LeCoultre www.jaeger-lecoultre.com
JeanRichard
Jaermann & Stübi www.jaermann-stuebi.com
Jean Marcel www.jeanmarcel.com
Junghans www.junghans.de
Junkers www.pointtec.de
K
Kadloo www.kadloo-online.de
L
Laco www.laco.de
Lang & Heyne www.lang-und-heyne.de 
Lehmann www.lehmann-uhren.com
Leinfelder Uhrenmanufaktur www.leinfelder-uhrenmanufaktur.de
Longines www.longines.com
Louis Erard www.louiserard.de
Louis Vuitton www.louisvuitton.com
M
Marcello C. www.marcelloc.de
Marco Lang Watches www.marcolangwatches.com
Maurice Lacroix www.mauricelacroix.de
Max Bill by Junghans www.junghans.de
Meccaniche Veloci www.meccanicheveloci.it
MeisterSinger www.meistersinger.de
Michel Herbelin www.michel-herbelin.de
Mido www.mido.com
Mille, Richard www.richardmille.com
Mondaine www.mondaine.com
Montblanc www.montblanc.com
Morellato www.morellato.de
Moser / H.Moser & Cie www.moser.com
Movado www.movado.com
Mühle-Glashütte www.muehle-glashuette.de
N
Nienaber/Bünde www.nienaber-uhren.de
Neuhaus www.neuhaus.com 
Nivrel www.nivrel.com
Nomos Glashütte www.nomos-glashuette.com
O
Omega www.omegawatches.com
Oris www.oris.ch
P
Panerai www.panerai.com
Parmigiani Fleurier www.parmigiani.ch
Patek Philippe www.patek.com
Paul Picot www.paulpicot.ch
Pequignet www.pequignet.com
Perrelet www.perrelet.com
Piaget www.piaget.com
Poljot www.poljot-international.com
Porsche Design www.eterna.com
Pulsar www.seiko.de
R
Rado www.rado.com
Rainer Brand www.rainerbrand.de
Raymond Weil www.raymond-weil.com
Revelation www.revelation-watches .com
Revue Thommen www.grovana.ch
Richard Mille www.richardmille.com
Roamer www.roamer.ch
Roger Dubuis www.rogerdubuis.com
Rolex www.rolex.com
S
Sattler, Erwin www.erwinsattler.de
Scalfaro Watch www.scalfaro.com
Seiko www.seiko.de
Sevenfriday www.sevenfriday.com
Sinn Spezialuhren www.sinn.de
Speake-Marin www.speake-marin.com 
Stowa www.stowa.ch
Swarowski www.swarowski.com
T
Tag Heuer www.tagheuer.com
Tissot www.tissot.ch
Titoni www.titoni.ch
Tudor www.tudorwatch.com
Tutima www.tutima.net
U
Uhren Atelier Jacob www.uhren-jacob.de
Ulysse Nardin www.ulysse-nardin.com
Union Glashütte www.union-glashuette.com
V
Vacheron Constantin www.vacheron-constantin.com
Victorinox Swiss Army www.victorinoxswissarmy.com
Vulcain www.vulcain-watches.ch
W
Wempe Glashütte www.chronometerwerke-glashuette.de
Z
Zeitwinkel www.zeitwinkel.ch
Zenith www.zenith-watches.de
Zeno Watch www.zeno-watch.ch
Zeppelin www.pointtec.de

Diese Übersicht wird laufend aktualisiert; sollten Sie einen hier nicht aufgeführten Uhrenhersteller und dessen Website kennen, freuen wir uns über eine Mitteilung per e-Mail an info@neueuhren.de / re: Übersicht Uhrenhersteller

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist